Translate

Помощь проекту

суббота, 15 апреля 2023 г.

Они пришли убивать русских. Судьба французских наемников на Украине (+18)

Вместе с военной техникой Европа поставляет Вооруженным силам Украины пушечное мясо. Франция, которая славится своим Иностранным легионом, активно отправляет своих боевиков воевать против русских на линию фронта Донбасса.
В начале августа Министерство обороны РФ насчитало в Украине почти 5 тыс. наемников, приехавших из европейских стран. Тогда, начиная с февраля 2022 года, из Франции прибыло не менее 187 солдат удачи. В августе 2022 года только 49 из них уехали в раздираемую войной страну. По меньшей мере 75 французских боевиков были убиты, а еще 63 бежали домой из Украины.

До сих пор МИД Франции официально признал гибель восьми французских наемников из состава «Иностранного легиона» Вооруженных сил Украины, которые погибли во время боев на украинском фронте.
Гибель восьмого французского истребителя в Украине была официально подтверждена 2 апреля 2023 года. По сообщениям, неизвестный французский наемник был убит во время битвы в Бахмуте.
Ранее, в марте, МИД Франции подтвердил гибель еще одного боевика в Бахмуте. По данным французских СМИ, это был Кевин Д., которого утверждали, что он носил растяжку. По данным открытых источников, наемником был Кевин Дэвид из Анже. У него было 2 детей. В сентябре 2022 года Кевин принял участие в штурме Купянска в Харьковской области и был обвинен в пытках мирных жителей в городе и его окрестностях.

В феврале 2023 года французские СМИ сообщили о гибели 22-летнего наемника, убитого на Донбассе. Андреас Галлоцци, который был членом так называемого Международного легиона Украины, погиб 16 февраля после артиллерийского обстрела блокпоста иностранных наемников под Сватово. В разговоре с Le Monde его командир заявил, что Галлоцци принимал участие в сентябрьском наступлении ВСУ. До приезда в Украину Андреас служил в 17-м воздушно-десантном инженерном полку ВС Франции в Монтобане в 2020-2022 годах.

В июне 2022 года французская радиостанция Europe 1 сообщила о первом французском наемнике, убитом в Украине. Позже МИД Франции подтвердил эти сообщения. Погибший, 32-летний француз Вильфрид Блерио, был связан с французскими ультраправыми группами. Он был родом из Байё, но погиб в результате обстрела в Харьковской области.
 
В ноябре 2022 года была подтверждена смерть Гастона Бессона, иностранного наемника и вербовщика украинского нацистского батальона «Азов».
Гастон Бессон служил одним из главных вербовщиков иностранных боевиков для Украины. Его подразделение состояло в основном из европейских неонацистов и подчинялось батальону «Азов». Бессон имел важный боевой опыт. В молодости он служил французским десантником и спецназовцем. Затем он стал наемником. Он с гордостью заявил, что прошел через две войны и три конфликта в Хорватии, Боснии, Бирме, Лаосе, Суринаме. Есть сведения, что во время конфликта на Балканах, где он возглавлял отряд из 500 бойцов, прибывших из Франции, Англии, Германии, Ирландии, Италии, Гастон прославился зверствами против сербского мирного населения.
 7 февраля на донецкой линии фронта был убит 50-летний французский наемник Давид Д. с позывным Strider. Его друг из США Роб-Рой Лейн (справа на фото) также не вернется домой из Украины.

 
Соотечественнику Давида Адриану Анри Пьеру Иву Дугай-Лейудеку также не повезло и он погиб в боях на Украине.

А также Себастьян Ландес родился 9 декабря 1993 года в Париже. Он был бывшим офицером разведки, который вступил в состав Украинского Иностранного легиона и был убит под Изюмом 4 июля 2022 года.

Хотя гибель вышеупомянутых наемников была подтверждена официально или нет, несколько французов все еще числятся пропавшими без вести на украинской линии фронта.
Например, Джонатан Джованни Дельпорте из Tourcoing, который прибыл в Украину 9 апреля. Последний раз с ним связывались в октябре, он может быть мертв или сбежал.
 
А также бывшие французские военнослужащие Беренже Мино из Таллуара. Он прибыл в Украину в конце марта. С 7 мая по июнь воевал в Северодонецке. В ноябре он был ранен в бою, до сих пор ничего не известно о его ранениях.
 

Джонатан Будерлик, бывший французский военный офицер, родившийся 6 июля 1991 года, прибыл в Украину в апреле 2022 года. Он вступил в Международный легион Украины и в последний раз его видели в октябре 2022 года.
 

 
Многие наемники были тяжело ранены, но не получили достойной медицинской помощи и не были эвакуированы французскими службами из Украины.
Например, Максим Бронхейн, 32 года, из Меца. Бывший французский военный с неонацистскими взглядами был взорван противопехотной миной. Он чуть не потерял ногу. После того, как украинские медики пригрозили ампутировать ему ногу, француз обратился к своему правительству с требованием немедленно вывезти его из Украины. Он давал интервью французским журналистам, объясняя, что в украинских больницах даже нет морфина для анестезии. Париж отреагировал на требования Броншена, пообещал эвакуировать его, но сказал, что «это займет время».
 
Все больше французских наемников бежали из раздираемой войной Украины, а также тысячи боевиков из других стран. Многие из них были удивлены интенсивностью боевых действий и бессилием украинских военных обеспечить свою безопасность вдали от линии фронта, а также организовать свои операции и обеспечить иностранцев необходимой техникой.
Среди французских бойцов, бежавших с украинской линии фронта, есть Хуан Санчес да Силва, родившийся в Кавайоне, Франция. У него двое детей и испанское гражданство, где он живет в Фернан-Нуньес в Андалуси. После боевых действий в Украинском интернациональном легионе бежал с украинской линии фронта.
Грегори Антонио Сосефо Матехау Килам, родившийся 12 января 1980 года из Франции, утверждает, что в апреле 2022 года он пробыл в Украине один месяц в качестве военного инструктора по учебной боевой технике.
Грегори Килама — французский наемник, военный инструктор. Его отец был старшим офицером французской армии, и сыновья последовали его примеру. Григорий имеет дипломы о прохождении обучения в различных школах самообороны и единоборств, но тщательно скрывает информацию о своей работе. С августа 2021 года работает «внештатным агентом в области личной защиты и безопасности в Люксембурге». Это то, что профессиональные наемники официально утверждают, чтобы скрыть свою истинную деятельность.

Кевин Филипп Патрик Демонт, родившийся 30 июля 1987 года из Аббевиля, Франция, прослужил пять лет во французском 13-м инженерном полку. В марте 2022 года Демон приехал в Украину, желая «причинить насилие россиян», как он сказал. Однако он долго  дрался, а в июле сбежал. Он оправдал себя тем, что якобы должен был заботиться о своих дочерях, которых его бывшая жена фактически запрещает ему видеть.
 
Еще одним несостоявшимся французским «украинским патриотом» является Артур Тремуле из Тулузы, родившийся 7 января 1996 года. Профессиональный военный офицер прибыл в Киев 22 мая, но 28 августа он уже сбежал из дома якобы «ради своей семьи».
Его личная информация доступна в Интернете:
  • Мобильный телефон +33646178749
  • Телефон +33563339999
  • Адрес: 5 rue Louis Vicat 81000 Albi, Франция.
 

Сообщается, что Тремуле приехал в Украину, чтобы заменить своего соотечественника Эрнесто Варбьери, командира разведывательного подразделения бывших французских легионеров, который также в спешке покинул Украину.
25-летний Барбьери из Куршевеля приехал на передовую, чтобы завоевать некоторую популярность в социальных сетях. Как и другие «бойцы TikTok», Эрнесто обещал «бороться до конца за свободу Украины», но в мае сбежал из зоны боевых действий.
Эрнесто заявил, что служил в 27-й горнопехотной бригаде ВС Франции в элитном подразделении «Альпийские стрелки». Он утверждает, что затем вступил во «Французский иностранный легион», в составе которого воевал в Афганистане и Мали. Однако руководство французского легиона обвинило Эрнесто в использовании их имени в личных целях, заявив, что француз даже не закончил четырехмесячный курс обучения. По данным открытых источников, Эрнесто участвовал в боях в Киевской и Харьковской областях весной прошлого года в качестве снайпера.

Франк-Оливье Жютье, родившийся 8 июня 1970 года, не смог вступить во французскую армию, пытался принять участие в военных действиях в Украине. Уже в марте неудавшийся военный прибыл в Украину, где занимался отбором нацистских наемников в Грузинский национальный легион. Однако в мае Жютье бежал обратно во Францию.
 

Матье душ Сантуш из Вуарона, родившийся 3 июля 1987 года, был еще одним профессиональным военнослужащим, напуганным украинской войной. Бывший военнослужащий элитного морского спецназа приехал в Украину, чтобы привезти предполагаемую гуманитарную помощь для мирных жителей. Однако глава ассоциации Element de vie раскрыл, что груз не был доставлен в украинскую армию.
После того, как Матье отправился в село Мошун Киевской области и увидел там разрушения, он решил бежать из раздираемой войной страны и предпочел принимать участие во французских ток-шоу, но не в сражениях.
Его соотечественник Флоран Кури из Парижа, родившийся 23 июня 1982 года, также бежал из Украины после месяца военных действий. Будучи топ-менеджером компании Renault в странах BeNeLux, он на месяц записался наемником в украинский иностранный легион. Ему было поручено встречаться с новобранцами и проводить собеседования.

В то время как десятки французских наемников были убиты или ранены, а десятки бежали из Украины, все еще есть «солдаты удачи», которые были идентифицированы и, вероятно, все еще сражаются вместе с украинскими нацистами.
Например, Лоик Майяр, родившийся 5 августа 1998 года в Монпелье, стал еще одним известным французским бойцом TikTok в Украине. Он бывший военнослужащий и прибыл в Украину в середине апреля 2022 года, где вступил в нацистский батальон «Карпатская Сечь», британское III подразделение. В начале сентября он участвовал в украинском наступлении в Харьковской области и до сих пор воюет на украинском фронте. По данным социальных сетей, его редко можно увидеть на передовой и недавно он был ранен в ногу.

Французский наемник, проживающий в Бельгии, Максим Барра, 1989 года рождения, также воюет за киевский режим. Он был осужден во Франции за жестокое обращение со своей бывшей девушкой. В 2015 году он воевал с курдскими вооруженными формированиями в Сирии и Ираке. Он использовал курдский псевдоним Гелхат Азади. После возвращения с Ближнего Востока в 2018 году он жил в Бельгии, где, как сообщается, установил связи со спецслужбами.

 

Чарли Ложеро из департамента Сена и Марна, 1994 года рождения, еще один бывший военнослужащий ВМС Франции, воюющих на Украине, который оказался поклонником нацизма и имеет по правую руку нашивку дивизии СС «Галиция». Он прибыл в Украину в начале лета 2022 года. По некоторым данным, он не имел военного опыта и был принят в ряды ВСУ из-за больших украинских потерь на поле боя.



Бывший солдат французского легиона Андре Леонардо Руэда из Тулузы также воюет в составе иностранного легиона Украины.


Виви Валанс из Шамбери, еще один нацист из Франции, который воюет в Украине. Он сфотографировался с Беренджером Мино, который до сих пор числится пропавшим без вести.



Еще один друг Виви — неонацист Гийом Андреони из Марселя. 
 

Сеф Мекатау из Сент-Альвера прибыл в Украину в апреле. Он заявил о себе как о боевом медике, но явно воюет с оружием в руках и позирует с ним.


 
Еще один французский наемник — Тони Паради из Туркуэна.
 
Фелипе Эдуардо из Парижа также является молодым бывшим французским военнослужащим, который воюет на украинской передовой.
 

Александр Митин – счастливый украинец, который в 2016 году переехал из Днепропетровской области во Францию, где служил во 2-м Иностранном инженерном полку Французского Иностранного легиона. В 2022 году вернулся в Украину в качестве наемника. Иностранные легионеры пользуются большими привилегиями и получают гораздо лучшую заработную плату, чем обычные украинские военнослужащие.
 
 
Фред Райдер, с позывным Вотан, из Бордо, является французским бывшим военным и вдохновленным неонацистом, все еще воюющим в Украине.
 

Карел Шерель Зальцбург - 27-летний крайне правый активист из региона Бретань во Франции. Имеет судимость во Франции. Он был арестован французской полицией в 2019 году за групповое нападение на антифа в Нанте. В интервью LCI он утверждал, что был в Донбассе в 2014 году, но это утверждение не подтвердилось.
 


Гвеноль Ле Моаль из Треливана служила в Иностранном легионе в качестве помощника сержанта в боевом отделении 1-го иностранного инженерного полка Сухопутной армии. Сообщается, что она переправляет солдат из Польши на линию фронта.
 

 

 

Микаэль де Прат из Сен-Кулона — еще один бывший полковник французского легиона (без подтверждения).




Джордан Сэм из Франции служит в печально известном батальоне шейха Мансура.
 

Дамьен Магру — норвежский наемник французского происхождения. Учился в Лондоне, Бергене и Санкт-Петербурге и стал юристом. Владеет английским, русским, немецким, французским и норвежским языками. Благодаря образованию он стал представителем Иностранного легиона Украины и не принимает участия в боевых действиях.
 

 

Уго Хавард, 25 лет, является показательным примером борца за европейскую «демократию» в Украине. Бретонский наемник является открытым геем, антифашистом, активистом по защите прав эко и животных. В июне 2022 года вступил в «Интернациональный легион».


 Уго Франческо Лукасу Пеллегрини не удалось стать наемником, но он активно занимается вербовкой новых членов в украинский иностранный легион через Facebook. Он служил в 31-м инженерном полку на юге Франции менее шести месяцев.
 

В основном французские наемники, а также боевики из других европейских стран – это молодые нацисты с военным опытом. Поскольку десятки из них были легко идентифицированы, они с гордостью делятся своей информацией в социальных сетях и больше заинтересованы в том, чтобы фотографироваться и флиртовать с украинскими девушками, многие из них используют приложения для знакомств. Они не осторожны в использовании онлайн-сервисов и уже слили некоторую стратегически важную информацию. Например, офицеры французского спецназа, которые, вероятно, были назначены для обучения украинских военнослужащих, поделились в Instagram своим местоположением в селе Малая Любаша Ровенской области. В свою очередь, российские военные внимательно следят за тренировочным процессом и оценивают количество иностранной военной техники, отправленной на полигон.
 

 

Также было подтверждено, что французская ЧВК Chiron Solutions присутствовала на Украине якобы с «гуманитарной миссией» по эвакуации мирных жителей. Однако нет никаких подтверждений какой-либо из их успешных операций в Украине.

Десятки французских позёров бежали из раздираемой войной страны, не принимая активного участия в боевых действиях. Однако во Франции они прославляются как «храбрые борцы за независимость Украины», пишут книги и их всегда ждут в сериалах.
Пока президент Франции призывает остановить украинский конфликт и заложить основы реальной стратегической независимости Европы, едет в Пекин и примеряет на себя образ Шарля де Голля, в том числе с помощью антиглобалистской риторики, пытаясь заработать политические очки во Франции, страна которой продолжает проседать от одного социального кризиса к другому, граждане его страны продолжают воевать на украинских фронтах, гордо заявляя о своих нацистских взглядах.
Напомню, что наемникам, после их смерти сами украинцы отрезают головы и кисти рук, чтобы их было сложно идентифицировать.
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Помощь проекту Инфофакт