Translate

Помощь проекту

понедельник, 3 апреля 2023 г.

Так кто же взорвал 30 человек в Питере? (фото,видео +18)

Итак, главной подозреваемой в организации теракта в Питере, в ходе которого погиб военкор Владлен Татарский, является 26-летняя россиянка Дарья Трепова — навальнистка, участница антивоенных митингов и так далее. Обвинения в ее адрес выглядят достаточно весомыми: в Сети уже гуляет предостаточно видео того, как Дарья направляется на место теракта, неся в руках ту самую статую, в которой было заложено взрывное устройство. Кроме того, российские СМИ публикуют информацию о том, что 2 апреля Дарья планировала покинуть Россию, а также фрагменты ее переписки якобы с подругой, которой она жалуется на то, что «чуть сама там не погибла» и «ее подставили». Уже после задержания Дарья так же заявила, что «Меня подставили! Меня просто использовали!» 
 
 
 И вот уже практически очевидная для многих версия о том, что взрыв был делом рук спецслужб Салорейха многими же ставится под сомнение. Среди этих многих — основатель «Вагнера» Пригожин, который высказал мнение, что за взрывом стоит «группа радикалов, которая не имеет связи с правительством». «Я бы не стал обвинять киевский режим в этих действиях», — заявил Пригожин. 

 

 Но больше всех удивили американцы из Института изучения войны: они вообще заявили, что Татарского убили за его близость к Пригожину и открытую критику российского военного командования и минобороны РФ, а сделали это специально в принадлежащем основателю ЧВК «Вагнер» баре, чтобы передать ему и другим сигнал.

Если честно, все эти разговоры о «несвязанной с киевским режимом и каким-то правительством радикальной группировке» сильно напоминают американские истории о том, что аналогичная «радикальная внеправительственная проукраинская группировка» стоит за подрывом «Северного потока». И реагировать на них хочется точно так же — скептически.

Не то чтобы это было совсем нереально, однако следует признать, что переход от поскакушек на улицах городов к терактам — довольно серьезный левел-ап, требующий, среди прочего, получения определенного количества специальных знаний, подготовки да и, в конце концов, банальной решительности. И неясно, зачем все это нужно было делать ради убийства пусть и популярного, но все-таки блогера, и какой от этого убийства навальнистам прок и польза. А вот украинские спецслужбы подобные взрывы организуют постоянно и регулярно: буквально сегодня в Мелитополе взорвали авто руководителя Акимовской администрации Зубарева. Но здесь снова таки необходимо отметить, что украинские спецслужбы давно находятся под полным контролем западных спецслужб, а именно ЦРУ и МИ-6.

Сам факт того, что бомбу доставила гражданка России, еще не означает алиби для иностранных спецслужб. В конце концов, участники недавнего рейда «Русского добровольческого корпуса» в Брянскую область также являются гражданами России и даже русскими националистами, что совершенно не отменяет того факта, что оный рейд определенно был спецоперацией организованной ГУР МО Украины. Если можно завербовать и убедить воевать против России российских неонацистов, то почему то же самое нельзя сделать и с навальнистами? 

 

И это уж не говоря о том, что Трепову вообще могли использовать в темную, не предупредив, что подарок Татарскому — с сюрпризом.

Кстати, телеграм-канал «Мэш» пишет, что Трепова приехала в Петербург из Москвы в конце марта, где нашла работу, которая была связана с «украинскими журналистами», а суть работы заключалась в передаче посылок из рук в руки за деньги. Странная история, с учетом того, что между Россией и Украиной нет никакого движения людей, которые могли бы что-то там перевозить и передавать из рук в руки. Но в версию с использованием в темную прекрасно укладывается.

О причастности украинских спецслужб уже заявил Песков и национальный антитеррористический комитет России. По их информации, теракт был организован при участии лиц, сотрудничающих с ФБК. Навального, активной сторонницей которого является задержанная Трепова.

В общем, версия Пригожина не нашла поддержки и отброшена в сторону. Теперь навальнистов будут привязывать к украинским спецслужбам. Но если посмотреть на то, где те самые навальнисты осели после бегства из РФ, это будет совсем не Киев, а Лондон. И тогда возникает логичный вопрос: а как, собственно, украинские спецслужбы могли спланировать теракт с привлечением агентуры ФБК Навального без ведома и участия британских спецслужб? Ну то есть это та же история про некие «проукраинские неправительственные организации, которые без ведома западных спецслужб организовали у них под носом подрыв газопроводов „СП 1—2“». Однако версия про прямое сотрудничество навальнят и салорейховцев без участия МИ-6 и ЦРУ настолько удобна для всех, кроме самих навальнят и салорейховцев, что ее вполне могут оставить основной.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Помощь проекту Инфофакт