Translate

Помощь проекту

вторник, 6 июня 2023 г.

Путин возвращает американцам «должок» за судьбу Советского Союза.

В прошлый раз нашу страну разорили при помощи гонки вооружений, договорённостей с арабами на снижение нефтяных цен и ещё ряда факторов, так же сегодня всеми миром разоряют и гегемона: загоняя его в гонку вооружений, но теперь уже повышая нефтяные цены при помощи договорённостей с арабами и ещё рядом факторов, в том числе – дедолларизацией. То есть комбинация всё та же, участники всё те же, только теперь работают они в противоположную сторону: против США.

Вице-премьер правительства России Александр Новак сообщил о том, что Москва намерена пролонгировать текущее добровольное ограничение по добыче нефти на 500 тысяч баррелей в сутки на весь 2024 год. И в данном случае мы не одиноки, аналогичное решение приняли в Вене страны ОПЕК+, где так же было заявлено о добровольном ограничении объёмов добычи нефти ещё на 1,4 миллиона баррелей в сутки. То есть суммарно речь идёт почти о 2 миллионах баррелей ежедневно, которые будут убраны с рынка на весь текущий и весь следующий год как минимум. То есть, очевидным образом, наши страны создают долгосрочную ситуацию дефицита нефти на рынке.

И в это же время Старина Джо совершенно задавил национальных нефтедобытчиков, он их не любит, чем и славен с первых же дней своего прихода к власти, причём не любит деятельно и активно: уже не счесть, сколько запретов и ограничений он ввёл по добыче внутри страны, а когда нефть всё же очень понадобилась, то предпочёл снять часть санкций с Венесуэлы, но лишь бы только не родным нефтяникам дать свободу.

Так что можно быть твёрдо уверенными, что снижение добычи странами ОПЕК+ не приведёт к тому, что их место займёт Америка: Байден не позволит. А вот к чему это точно приведёт, так это к следующей глобальной цепочке последствий: рост цен на нефть и газ, инфляция, дальнейшее повышение ключевых ставок, проблемы в и без того ослабленном банковском секторе США.

То есть, как видим, весь мир занимается тем, что Карлсон называл «курощение и низведение» США с их глобального трона. Россия возвращает свой должок за судьбу СССР, да и многие другие страны выкатывают свои счета гегемону. И самое приятное, что всё это – только начало. Дальше будет лучше.

(Успехи России)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Помощь проекту Инфофакт