Translate

Помощь проекту

вторник, 21 марта 2023 г.

Швейцарские банкроты и санкции против России. Почему обонкротился крупнейший швейцарский банк?

Крупнейший швейцарский финансовый конглормерат Credit Suisse обанкротился.  Швейцарский национальный банк (Это типа ЦБ В России) заявил  что при необходимости предоставит  ему ликвидность (вольет бюджетные деньги).
Объясню просто - по какой то причине (ниже поясню) из Швейцарского банка произошел отток капитала и теперь у него долгов больше, чем он может отдать. На сегодняшний день этот финансовый институт не может выполнять обязательства перед своими клиентами (вклады, переводы, кредиты и др. спектр банковских услуг), поэтому просит вливание из ЦБ Швейцарии, а это уже деньги налогоплательщиков. Так банкротятся банки.
Еще проще - Скорая приехала, время смерти констатировала. В райсобесе объявили сбор денег налогоплательщиков на поминки в заводской столовой.😁
Швейцарцы сначала додумались украсть ЗВР (золотовалютные резервы) РФ, как следствие, получили отток азиатского капитала, а теперь накрылись медным тазом. Так, за один год превратили свой франк в грязную красную бумажку.
Вот тебе и надежность швейцарских банков, которыми они так славились.
Вы бы стали держать деньги в банке, если бы узнали, что он их в любой момент может забрать себе? Так и здесь, крупные инвесторы просто резко оттуда стали забирать деньги (Страшный сон любого банка). И хана хваленому швейцарскому Банку. А всего то спи*дили чужие деньги.
Если быть точнее:
Во втором квартале 2022 года банк Credit Suisse заморозил связанных с Россией активов на сумму в 10.4 млрд. швейцарских франков во исполнение режима санкций против России.
А в четвертом квартале из-за утраты доверия со стороны клиентов банк Credit Suisse столкнулся с беспрецедентным оттоком капитала. К концу квартала объемы депозитов сократились на $149 млрд. Только за последние три месяца 2022 года клиенты сняли со счетов $100 млрд.
А и где нынче банк-то ентот? А и нету его.
Его пример – другим наука.
Но и это еще не все. Банковская финансовая система очень сильно связана между собой- банки, страховые, инвестиционные компании. Если одно звено посыпалось, то оно неминуемо тянет за собой всех остальных. Как карточный домик. А это уже пипец. Начинается паника народ хватает свои деньги и разбегается, тем самым финансовая система рушится быстрее. Хотели нагадить России, нагадили себе.
Кто берет в банки дебилов на работу, если они не могут прогнозировать такие элементарные вещи?
Кстати, кто хочет посмотреть на руководителя этого банка или руководительницу или х.з. что это за существо, может посмотреть в нашем ТГ канале https://t.me/AofVictory/35869

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Помощь проекту Инфофакт