Translate

Помощь проекту

вторник, 16 мая 2023 г.

Облако радиации накрыло Польшу и пошло в Германию.

На востоке Польши появились скачки радиации в воздухе. Вчера в Люблине измерительные приборы зафиксировали резкое повышение уровня висмута в 6-7 раз.

Висмут – продукт распада обедненного урана, используемого в боеприпасах.

В комментариях поляки пишут, что радиационная угроза пришла из Хмельницкой области, где утром 14 мая ударом "гераней" был уничтожен 649-й авиационный склад.
Ссылка на сайт Люблинской станции контроля: https://www.umcs.pl/pl/radioaktywnosc.htm
В эти дни ветер дул как раз из Украины в сторону Польши. Потому облако это накрыло Польшу и дальше пойдет в сторону Берлина (привет Шольцу пусть передает).

В общем, вернулся "обедненный уран" в Европу в виде загрязнений. И где-то выпадет с дождем, если кому-то там не повезет.

Западная пресса молчит, как будто ничего не случилось. А, иначе придется признать- хотели нагадить России, а нагадили себе. Об этом очевидно, европейцам лучше не знать. Местных украинских аборигенов они давно за людей не считают, поэтому поставляют на их территорию всякую дрянь, типа биологический лабораторий и радиоактивных отходов. А теперь, вот история со снарядами.

Снаряды из обедненного урана были поставлены на Украину Западными странами с целью лучшего, эффективного пробития хорошо защищенной брони Российской техники. Большие поставки были произведены из Великобритания.

Опасность заключается в том, что при взрыве радиоактивных снарядов, пыль после взрыва попадает в почву и воду, и по-хорошему это земля становится непригодной для сельского хозяйства, что очевидно наносит не прямой, но косвенный вред. Если же использовать эти земли для выращивания продуктов, радиоактивные элементы всё равно попадут в организм человека через отравленные фрукты, овощи, мясо, воду. Так, например, после бомбардировок Сербии урановыми снарядами количество онкологических заболеваний выросло в три раза и по сей день в 2,5 раза выше среднего.
 
 
 






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Помощь проекту Инфофакт