Translate

Помощь проекту

вторник, 3 апреля 2018 г.

Когда и чем надо чистить автокондиционер?

Большинство современных транспортных средств оснащаются кондиционерами. Такие климатические системы, как и любое оборудование, нуждаются в регулярном уходе. В них постепенно накапливаются пыль и грязь. Со временем это приводит к их засорению. В магазинах, в которых продаются запчасти, чехол для машины и жидкость для ГУР, можно купить специальные очистители различных типов.



Полезная информация

Автомобильный кондиционер необходимо обработать, когда:

  • ·         При включении климатической системы появляется посторонний шум. Обычно это происходит из-за загрязнения испарителя.
  • ·         Присутствует неприятный запах. В очистке нуждается воздушная магистраль.
  • ·         Температура в салоне опускается очень медленно даже, если оборудование включено на всю мощность.

Самыми востребованными являются очистители в форме спрея. Аэрозоли предназначены для удаления небольших загрязнений и профилактики автомобильных кондиционеров. Необходимо запустить двигатель транспортного средства и включить климатическую систему. Баллон устанавливается рядом с кулисой коробки передач. После нажатия на кнопку необходимо закрыть двери автомобиля и подождать 5-7 минут.


Если нужно добиться хорошей эффективности, то надо пенный очиститель кондиционера авто купить. Он позволяет уничтожить бактерии, из-за которых в салоне появляется неприятный запах. Заводится мотор транспортного средства и кондиционер включается на всю мощность. Трубочка от баллона вставляется в один из воздушных каналов на торпеде. Далее нажимается кнопка и подается пена. После этого климатическая система должна проработать не менее десяти минут.


Не так давно на рынке появились антибактериальные дымовые шашки для автомобильных кондиционеров. Очистка с их помощью напоминает процесс обработки климатической системы аэрозолем. Изделие устанавливается в салоне транспортного средства со включенным кондиционером. После нажатия на кнопку, которая приводит в действие антибактериальную дымовую шашку, закрываются двери машины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Помощь проекту Инфофакт